Abteilung Öffentlichkeitsarbeit und Kommunikation

Franziska Renner

Abteilungsleiterin

(+43 1) 4000-76921
franziska.renner@wig.or.at

Peter Hager, MA

Sekretariat und Administration

(+43 1) 4000-76925
peter.hager@wig.or.at

Mag.a Michaela Bareis, MA

Referentin

(+43 1) 4000-76929
michaela.bareis@wig.or.at

Mag.a Uta Derschmidt

Referentin

(+43 1) 4000-76928
uta.derschmidt@wig.or.at

Mag.a Martina Roch, MA

Referentin

(+43 1) 4000-76922
martina.roch@wig.or.at 

Christine Tiefenböck

Referentin

(+43 1) 4000-76923
christine.tiefenboeck@wig.or.at

Michael Wanek, MA

Referent

(+43 1) 4000-76926
michael.wanek@wig.or.at

Nina Hubeny

Referentin

(+43 1) 4000-76923
nina.hubeny@wig.or.at

derzeit in Elternkarenz

Suche

Ihre gesunde Idee für den Bezirk!›

Grätzel- und Kooperations- initiativen einreichen

Aktuelles aus der WiG›

Neue Projekte, Angebote und Veranstaltungen ...