Team Gesunde Stadt - Gesunde Regionen

Mag. Andreas Keclik

Abteilungsleiter

(+43 1) 4000-76941
andreas.keclik@wig.or.at

Filloreta Idrizaj, BA

Sekretariat und Administration

(+43 1) 4000-76945
filloreta.idrizaj@wig.or.at  

Mag.a Monika Bader-Wehinger, MPH

Gesundheitsreferentin

Gesunder Bezirk - Gesundes Grätzel

(+43 1) 4000-76963
monika.bader-wehinger@wig.or.at

Mag.a Martina Daim, BEd

Gesundheitsreferentin, Fachliche Leitung
Selbsthilfe-Unterstützungsstelle SUS Wien


(+43 1) 4000-76984
martina.daim@wig.or.at

Silvia Deneva, MSc

Gesundheitsreferentin

Selbsthilfe-Unterstützungsstelle SUS Wien

(+43 1) 4000-76947
silvia.deneva@wig.or.at

Katrin Friesenbichler, BA MA

Gesundheitsreferentin Jugendgesundheitskonferenzen

(+43 1) 4000-76948
katrin.friesenbichler@wig.or.at

Ing. Mag. Hannes Guschelbauer

Gesundheitsreferent

Gesunder Bezirk - Gesundes Grätzel 

(+43 1) 4000-76962
hannes.guschelbauer@wig.or.at

Mag.a Liane Hanifl

Gesundheitsreferentin

Gesunder Bezirk - Gesundes Grätzel
Schwerpunkt: Seelische Gesundheit

(+43 1) 4000-76943
liane.hanifl@wig.or.at 

Gabriele Haselberger

Beraterin

Hotline für Essstörungen

0800 20 11 20
hilfe@essstoerungshotline.at

Mag. (FH) Christian Körbler

Gesundheitsreferent

Gesunder Bezirk -
Gesundes Grätzel

(+43 1) 4000-76956
christian.koerbler@wig.or.at


Mag.a Ursula Knell

Beraterin, Fachliche Leitung
Hotline für Essstörungen

0800 20 11 20
hilfe@essstoerungshotline.at

Mag.a Veronika Mayr

Gesundheitsreferentin

Gesunder Bezirk - Gesundes Grätzel
Schwerpunkt: Ernährung

(+43 1) 4000-76959
veronika.mayr@wig.or.at  

Mag.a Petra Zykan, MPH

Gesundheitsreferentin

Gesunder Bezirk - Gesundes Grätzel

(+43 1) 4000-76976  
petra.zykan@wig.or.at

Praktikantinnen

SUS Wien
Irene Polt

(+43 1) 4000-76994
irene.polt@wig.or.at

Hotline Essstörungen
Alexandra Burgstaller
(+43 1) 4000-76966
alexandra.burgstaller@wig.or.at

Gesunde Regionen
Veronika Sabolek, BA
(+43 1) 4000-76964
veronika.sabolek@wig.or.at

Mag. Christian Fessl, Bakk.

Gesundheitsreferent

Gesunder Bezirk - Gesundes Grätzel

(+43 1) 4000-76958
christian.fessl@wig.or.at

Sabbatical bis Ende Mai



Christiane Ladinig, MA

Gesundheitsreferentin

Selbsthilfe-Unterstützungsstelle SUS Wien 

(+43 1) 4000-76947
christiane.ladinig@wig.or.at

derzeit in Elternkarenz

Mag.a (FH) Heidrun Rader

Gesundheitsreferentin, Fachliche Leitung
Selbsthilfe-Unterstützungsstelle SUS Wien

(+43 1) 4000-76942
heidrun.rader@wig.or.at

derzeit in Elternkarenz

Suche

Ihre gesunde Idee für den Bezirk!›

Grätzel- und Kooperations- initiativen einreichen

Aktuelles aus der WiG›

Neue Projekte, Angebote und Veranstaltungen ...