Team Gesunde Stadt - Gesunde Organisationen

Mag.a Dr.in Nadine Zillmann, MPH

Abteilungsleiterin

(+43 1) 4000-76951
nadine.zillmann@wig.or.at

Doris Rössler

Sekretariat und Administration 

(+43 1) 4000-76955 
doris.roessler@wig.or.at 

Laura Anna Buchner, MSc

Projektassistentin

Gesunde Organisationen

(+43 1) 4000-76931
laura-anna.buchner@wig.or.at

Bakk.a Hannah Grumiller

Gesundheitsreferentin

Gesunder Betrieb

(+43 1) 4000-76978
hannah.grumiller@wig.or.at

Gabriele Haselberger

Beraterin

Hotline für Essstörungen

0800 20 11 20
hilfe@essstoerungshotline.at

Mag.a Veronika Herkner, MPH

Gesundheitsreferentin

Wiener Schulfruchtprogramm

(+43 1) 4000-76949
veronika.herkner@wig.or.at

Mag.a Ursula Hübel

Gesundheitsreferentin

Koordination WHO- Netzwerk, Gesundes Krankenhaus, Gesundes Altern

(+43 1) 4000-76972
ursula.huebel@wig.or.at

Matthias Hümmelink, BA MPH

Gesundheitsreferent

Gesunder Kindergarten, Gesunde Volksschule
Schwerpunkt: Kinder 

(+43 1) 4000-76953
matthias.huemmelink@wig.or.at

Mag.a Ursula Knell

Beraterin, Fachliche Leitung
Hotline für Essstörungen

0800 20 11 20
hilfe@essstoerungshotline.at

Heinz Novosad, BA MA

Gesundheitsreferent

Gesundheitskompetenz und Gesprächsqualität in Gesundheitseinrichtungen

(+43 1) 4000-76974
heinz.novosad@wig.or.at

Margit Pachschwöll, MA

Gesundheitsreferentin

Netzwerk Gesund im Wiener Kindergarten

(+43 1) 4000-76954
margit.pachschwoell@wig.or.at

MMag.a Dr.in Tina Svoboda-Pyka

Gesundheitsreferentin

WieNGS - Netzwerk Gesundheitsfördernder Schulen

(+43 1) 4000-76973
tina.svoboda-pyka@wig.or.at

Aurora Vock

Dateneingabe

(+43 1) 4000-76979
aurora.vock@wig.or.at

Dr.in Elisabeth Löffler

Zahnärztin

elisabeth.loeffler@wig.or.at

Maria Wiesinger, MA

Gesundheitsreferentin Schwerpunkt: Jugendliche

(+43 1) 4000-76952
maria.wiesinger@wig.or.at

Praktikantinnen

Hotline Essstörungen
Alexandra Burgstaller
(+43 1) 4000-76966
alexandra.burgstaller@wig.or.at

Gesunde Organisationen
Simone Feichter, MA

(+43 1) 4000-76982
simone.feichter@wig.or.at

Suche

Aktuelles aus der WiG›

Neue Projekte, Angebote und Veranstaltungen ...